Смартфон Realme C30 купить на АлиЭкспресс со скидкой
Realme C30 купить на АлиЭкспресс

Realme C30 – СУПЕР бюджетный смартфон в стильном дизайне с обновленным девайсом.

В этой статье будет небольшой обзор и посмотрим характеристики. В конце расскажу, как купить этот смартфон на АлиЭкспресс со скидкой по промокоду.


Промокоды АлиЭкспресс – верный способ экономии на покупках


Обзор смартфона Realme C30

REALME C30 имеет невероятно привлекательный внешний вид: рифленый корпус, удобная форма толщиной всего 8,5 мм. За счет такого дизайна он не скользит в руках, поэтому шанс уронить его очень маленький, притом что вес его составляет всего 181 грамм.

Выпускается в 3 цветовых решениях – черный, голубой, зеленый – подойдет как мужчинам, так и женщинам. Кстати, цвета очень нежные, не сильно яркие, такие не надоедают долго!

Оперативная память идет на 2 или 4 Гб, а внутренний накопитель на 32 или 64 Гб (выбирайте по своим предпочтениям).

Производитель не забыл добавить 2 Nano слота для сим-карт и 1 слот для карты памяти, поэтому если внутренней памяти вам будет мало, вы всегда сможете ее расширить.

Присутствует разъем для проводных наушников, что не может не порадовать меломанов. Динамик у смартфона только один, звук неплохой, но ожидать вау-эффекта от качества воспроизводимой музыки не стоит.

Нет бесконтактных платежей NFC, однако при ценнике Android-телефона данную особенность нельзя считать недостатком, да и в данный период времени эта функция не особенно актуальна.

В целом аппарат оставляет положительные эмоции и совершенно не ощущается дешевым.

ЭКРАН

Смартфон получил 6,5-дюймовый IPS-дисплей с каплевидным вырезом разрешением HD+ 1600×720 пикселей и частотой обновления 60 Гц. Это стандартный дисплей, который имеют 70% смартфонов. Чудес от него ждать не стоит: яркость и контрастность приемлемая,при использовании не испытываешь дискомфорта, как в помещении, так и на улице. Только очень яркие солнечные лучи могут сильно повлиять на видимость изображения.

КАМЕРА

Камера у смартфона очень интересная. На задней стороне присутствует всего лишь один датчик на 8 Мп. Вот таким нестандартным решением 21 века решил удивить нас производитель. Фронтальная камера расположена на обратной стороне и имеет показатель 5 Мп. Фотомодуль не хватает звезд с неба, но при этом и не оставит покупателя в трудную минуту. Сфотографировать четко можно и любой документ, и детализированный объект. Если честно, то по качеству фото не скажешь, что основная камера имеет всего 8 Мп, кажется что она минимум 13 Мп. При дневном освещении снимки получаются яркими, контрастными и насыщенными.

ПРОЦЕССОР

Сердцем смартфона служит процессор MediaTek Helio G80, не столь часто появляющийся в недорогих Android-смартфонах. Его комбинация с видеоядром Mali G52MC2 создает технические характеристики, которые понравятся даже экономным геймерам. Так, можно без особых проблем загрузить такую игру, как Mortal Kombat и Minecraft. Скорость шикарная, лягов не выявлено! Только очень объемные игры даются аппарату тяжеловато, но их мало, кто скачивает на бюджетные смартфоны.

АККУМУЛЯТОР

Батарейка смартфона на 5000 МаЧ с поддержкой зарядки на 10 Вт позволяет на 2 дня закинуть зарядное устройство в ящик и не вспоминать о нем. Единственное разочарование в смартфоне – в нем нет выхода USB type-c, тут идет microUSB, который ставит крест на быстрой зарядке! Придется заряжать телефон до полной зарядки около 3 часов.

Характеристики смартфона Realme C30

  • Вес: 181 гр
  • Операционная система: Android 11
  • Размер экрана (диагональ): 16,5 (6.5″)
  • Разрешение: 1600 x 720 пикселей
  • Оперативная память (RAM): 2/4 Гб
  • Внутренняя память (ROM): 32/64 Гб
  • Камеры: 8 Мп (основная); 5 Мп (фронтальная)
  • Процессор: MediaTek Helio G80
  • Батарея: 5000мАч
  • NFC – нет
  • Bluetooth: 5,0
  • 2 Nano слота для карт + 1 Micro SD сло

Купить Realme C30 на AliExpress

Рекомендуем купить данный девайс у проверенного продавца realme Official Store

Алгоритм покупки простой: